В рамках работы по реализации проекта «Эффективный регион» сегодня, 04 августа, в Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области, прошло итоговое совещание по закрытию проектов «бережливого производства».
Проект «Оптимизация процесса приватизации государственного имущества Курганской области» по внедрению принципов бережливого производства был реализован в период с 23 декабря 2022 по 4 августа 2023.
В ходе работы удалось сократить время протекания процесса приватизации государственного имущества Курганской области, путем создания алгоритма взаимодействия в виде инструкции на основании приказа Департамента, формирования заявки в службу общего обеспечения и администрирования на приобретение технических средств, а также подключением и дальнейшей работой через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).



